Чеснок и его польза

Ешьте чеснок каждый день и смотрите что с вами случится. Чеснок – это «супер» еда, которую люди употребляли веками. Но только теперь осознает все преимущества этого небольшого растяни. Сегодня можно часто услышать лозунги: «Нет жестокости и сто процентов натуральный». Их нельзя отнести к обычной рекламной шумихе. Люди переходят на органический образ жизни и делают здоровое питание частью повседневной жизни. Вы предпочли бы, чтобы ваш организм употреблял химикаты или натуральные продукты. В саду так много растений с фантастическими лечебными свойствами. Одним из них является чеснок. Гиппократ популяризировал чеснок в медицине, он был одним из первых врачей, рекомендовавших пациентам, ежедневно есть чеснок для улучшения здоровья. Пять важных причин по которым стоит ежедневно есть сырой чеснок:

№1 Чеснок понижает кровяное давление.

итайские врачи много веков использую чеснок для лечения повышенного давления. Японские власти одобрили его в качестве средства понижающего давления. Эти страны известны своей нетрадиционной, растительной медициной, которая и правда работает. Чтобы минимизировать риск инфаркта или инсульта нужно следить за давлением. Если у человека с этим проблема, особенно постоянно повышенное давление, подумайте о ежедневном употреблении сырого чеснока. Согласно научным исследованиям чеснок стимулирует выработку элементов, расслабляющих кровяные сосуды. Примерно 12 недель достаточно, чтобы значительно понизить кровяное давление.

№2 Чеснок борется с бактериями и повышает иммунитет.

Маленькие белые зубчики чеснока служат прекрасными щитами для иммунитета. Они защищают организм от злобных бактерий и не дают подхватить простуду. Если принимать таблетки от простуды или другого заболевания, иногда система пищеварения выходит из-под контроля. Главная причина – дисбаланс полезных и вредных бактерий в организме. Чеснок действует как натуральный антибиотик и помогает полезным бактериям работать быстрее, защищая иммунную систему. Он убивает вредные бактерии, но в отличие от аптечных антибиотиков, не трогает полезные. Растение содержит элемент – аллицин, имеющий антимикробный эффект, это натуральные усилитель иммунитета, которые помогает телу бороться с инфекцией. Обычно простуда – это одно из самых распространенных заболеваний, заразна. Проще предупредить ее, чем лечить. Ежедневное употребление чеснока поможет, не только побороть симптомы, но и предотвратить болезнь. Ежедневное поедание чеснока может снизить количество простуд на 63% и уменьшить продолжительность симптомов на 70%.

№3 Чеснок предотвращает рак.

Чеснок может остановить развитие раковых клеток, помочь укрепить ДНК и ускорить размножение клеток. Чеснок богат различными витаминами и минералами, настоящая супер-таблетка. На самом деле, он содержит понемногу практически всего необходимого человеку. Согласно рекомендации всемирной организации здравоохранения, нужно съедать от двух до пяти граммов свежего чеснока в день, примерно 1 средний зубчик.

№4 Чеснок помогает в детоксикации.

е все мы едим только здоровую пищу, иногда мы с удовольствием едим фастфуд, принося в организм токсины. Чеснок может здорово помочь очиститься от токсинов, паразитов и остатков медикаментов, с которыми не справляется печь. Он помогает ей в работе. Функцию печени стимулируют витамины A B C, содержащиеся в чесноке. Если человек просыпаетесь по утрам с несвежим дыханием и мешками под глазами это – знак от печени что она перегружена. Чеснок в помощь, если ежедневно съедать зубчик чеснока на голодный желудок ваша кожа станет гладкой, молодой, светящийся, потому что он помогает печени очистить организм. Любой кто борется с несварением или плохим аппетитом, просто обязан попробовать чеснок, как эффективное лечение.

№5 Лечение от среднего и тяжелого кашля.

Избавиться от простуды и борьбы со всеми этими утомительными симптомами. Многие люди используют комбинацию чеснока с витамином С, чтобы поддерживать максимальную скорость работы иммунной системы. Сильный кашель вызван раздражением горла, его можно эффективно вылечить горячим чесночным напитком, который снимает боль. Для приготовления чесночного чая: нарежьте зубчик чеснока и залейте кипящей водой. Дайте чесноку настояться несколько минут, чтобы получился крепкий напиток. Если вам не нравится запах, добавьте немного меда или имбиря. Эффект проявится почти сразу. Пищеварительная система тоже будет благодарна за это угощение.

Чеснок инфографика, польза чеснока.

У чеснока очень большой спектр возможностей.

Советы как избавиться от запаха чеснока:
1 Выбирайте свежий и пухлый чеснок, чем свежая головка, тем меньше она пахнет.
2 Убирайте все зеленые ростки из зубчиков, их запах сильнее всего.
3 Промываете измельченный чеснок чтобы удалить пахучие масла.
4 После чеснока съешьте йогурт или выпейте стакан молока оба помогут освежить дыхание.
5 Съесть столовую ложку сметаны.
6 Чистка зубов, чтобы убрать все оставшиеся кусочки чеснока.