Сауна до и после тренировки

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САУНЫ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

Было проведено много исследований, указывающих на то, что посещение сауны после тренировки может быть очень полезно для разума и тела. Одно из самых сильных преимуществ, которое имеют сауны, это то, что они заставляют обильно потеть. С этим потом выходит тонна отходов и токсинов, от которых естественным образом избавляется человеческое тело.

Парная в сауне очищает естественным способом тело человека. Это очень важно, потому что после тренировки тело накапливает метаболические отходы в мышцах и суставах. Если прекратить тренировку и «остыть», тело справится с этими отходами, отправив их через кровь, в конечном итоге приведет к почкам.
Если вы хотите быть максимально здоровыми, насколько это возможно, тогда разумно облегчить работу почкам, пусть токсины выйдут с потом. Когда вы сидите в сауне в течение длительного периода времени, ваше тело начнет посылать эту кровь на кожу, чтобы вы остыли. Эти токсины и отходы переносятся в пот, который охлаждает тело, когда пот покидает кожу.

Наряду с этим сауны имеют другие преимущества для тела. Они расслабляют напряженные мышцы, поэтому после тренировки уменьшается вероятность получения судорог (что также облегчает ощущения крепотуры после тренировки). Увеличивается сердечный ритм, который усиливает сердце, одновременно улучшая кровообращение. Сауны и бани способствуют снижению веса, поэтому сжигается больше калорий, просто сидя в парилке бани.
В целом использование сауны после тренировки — очень мудрый выбор, так как он может помочь вашему телу разными способами. Рекомендуется делать это после каждой тренировки

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САУНЫ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ

Посещение сауны перед тренировкой не очень популярно, все же есть некоторые преимущества, которые помогут человеческому телу перед тренировкой. Главное преимущество заключается в том, что сауны позволяют телу прогреться до фактической разработки мышц. Это позволяет мышцам расслабиться и быть более гибкими, поможет улучшить качество и производительность во время самой тренировки и фактической разработки мышечной ткани.

Если использование бани или сауны происходит по этой причине, то рекомендуется проводить растяжку мышцы во время пребывания там. Это обеспечит еще большую гибкость и лучшую производительность. Не смотря на некоторые преимущества использования сауны перед тренировкой, так же есть некоторые негативные моменты, если не соблюдать правила безопасности и не быть осторожным. 

Во-первых, не стоит слишком сильно потеть перед тренировкой. Это может привести к обезвоживанию и ограничению вашего тела. Воизбежании негативного влияния парилки, нужно выпить много воды и не оставаться в сауне более 5 минут.

Во-вторых, сауны очень расслабляют, как физически, так и духовно. Они очень хороши в расслаблении ума и тела. Поэтому, не разумно находиться в парилке длительное время, что может привести снижению эффективности тренировки и быстрому истощению организма. Это ограничит потенциал вашего тела / разума.

САУНА ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

В целом, если нужно выбрать один вариант, тогда посещение сауны после тренировки – самый лучший выбор. Причина в том, что после тренировки вы не работаете над своим телом. Поскольку ваше тело находилось в пиковой нагрузке во время тренировки, в парилке оно будет отдыхать. С учетом сказанного выше пятиминутное посещение сауны перед тренировкой пойдет на пользу. Это разогрет тело и позволит растянуться мышцам, тем самым максимально увеличит потенциал тела.