7 продуктов питания, для здорового и крепкого сна

Ощущение бессонницы в каждую ночь? Есть несколько продуктов питания, которые изменят образ сна. Употребление этих продуктов укрепит сон.

Теплое молоко: Стакане теплого молока может действительно творить чудеса. Это связано с тем, что молочные продукты являются источником триптофана, аминокислоты, которую ваше тело превращает в мелатонин и серотонин, который действует как естественный успокаивающий препарат. Разогретое молоко увеличивает комфорт. Стоит помнить, углеводы облегчают более быстрое попадание триптофана в мозг.

Сыр: вопреки распространенному мнению, сыр действительно может способствовать спокойному ночному сну! Триптофан — это аминокислота, которую наши тела превращают в мелатонин и серотонин, которые облегчают погружение в сон.

Картофель: углеводы действуют как естественная помощь для сна, стимулируя поджелудочную железу для секреции инсулина. Когда это происходит, некоторые аминокислоты, которые взаимодействуют с триптофаном, покидают кровоток и поступают в мышечные клетки, что приводит к увеличению уровней триптофана в кровотоке и приводит к увеличению уровней серотонина. Так же макароны и хлеб.

Корень Валериана: Это лечебная трава, которая, как полагают, оказывает успокаивающее, расслабляющее действие на организм. Она использовался на протяжении веков для лечения бессонницы, легкой тревоги и беспокойства. Точный механизм действия неизвестен. Тем не менее, она может действовать как депрессант центральной нервной системы, чтобы произвести мягкий успокаивающий эффект.

Вишня: Вишня обеспечивает отличный природный источник мелатонина, а также отлично подходит для улучшения общего состояния здоровья. Что бы быстрее уснуть можно употребить в пищу свежую вишню или вишневый сок.

Бананы: Употребление банана перед сном может помочь страдающим апноэ во сне, удерживая горло открытым. Следовательно, уменьшая риск удушья. Бананы также содержат триптофан, который улучшает качество сна.

Льняные семена: Льняные семена отлично подходят для увеличения уровня серотонина, который регулирует сон.

Leave your comment

Капча загружается...